Скандал в Австралии вокруг Христа

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Большой скандал разразился в Австралии. Сейчас там публикуется масса статей, что Иисус Христос был палестинцем. Против этого выступила и австралийская церковь, и еврейские организации.

В одной из статей пишется: "Происходит очередная попытка аннулировать еврейство Иисуса, а также общие истоки христианства и иудаизма, чтобы лишить землю обетованную какой-либо связи с евреями и их религией".

Ответ: Это – идеология, над которой работают многие люди, знающие историю. Естественно, палестинцы сразу же хватаются за нее, поскольку надо же иметь что-то свое. Мекки им недостаточно. Другое дело, Иерусалим, Вифлеем, Назарет и прочие города.

В принципе, это не наша проблема, а разборки между христианством и мусульманством. Евреи здесь ни при чем. История не должна нас интересовать. Я считаю, что нам нет никакого смысла ввязываться в это. Пусть говорят, что хотят.

Святость находится не в древних развалинах, а в сердце человека, который хочет собрать всех людей вместе в одно единое целое и в этом сжимающемся объеме сердец раскрыть Творца, раскрыть Высший мир, войти через это в следующее состояние, подняться на следующую ступень развития природы. Это мы должны и можем сделать – в этом святость. 

Ведь в неживой, растительной, животной природе или в человеке нашего мира нет ничего святого. Святость проявляется только тогда, когда люди вопреки своему эгоизму соединяются между собой.

И в этом соединении над эгоизмом во имя любви и связи со всеми, чтобы уподобиться высшей системе и раскрыть Творца, и проявляется это высшее свойство, которого нет в нашем мире. Наш материальный мир никоим образом не контактирует с Высшим миром.

Мы должны заниматься высшей материей. Я надеюсь, что мир скоро поймет это и действительно устремится к ней. К этому ведет нас развивающийся эгоизм, который в то же время подталкивает нас приподняться над ним, т.е. над самим собой.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Палестинская "историческая война"

Все преходяще - вечна только связь с вечным

Иерусалим – "Совершенный город"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.