Ликвидация террориста

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Дамаске ликвидирован известный террорист Самир Кунтар. В 1979 году он вырезал целую семью: на глазах четырехлетней девочки убил ее отца, а потом размозжил ей голову. 

Кунтар был приговорен к пяти пожизненным заключениям, плюс еще 47 лет лишения свободы. В тюрьме он женился на израильской арабке и окончил Открытый университет Израиля.

В 2008 году его обменяли на тела погибших израильских резервистов. А потом он снова стал работать против Израиля, пока его не уничтожили. Как Вы относитесь к постоянной точечной ликвидации таких преступников?

Ответ: Очевидно, что это нужно, ведь его ликвидация предпринята не в качестве мести, а вследствие его активной деятельности против Израиля.

Вопрос: Получается, что лучше ликвидировать его, чем держать в израильской тюрьме?

Ответ: Нет. Дело в том, что его выпустили. А если ты выпускаешь человека из тюрьмы, ты не имеешь права его преследовать. Но поскольку он продолжал действовать против нас, его пришлось остановить. 

Но я не знаю, насколько это работает. Все это – международная политика, расчеты другого типа, которые дорого нам обходятся. Над подготовкой и выполнением операции по ликвидации работала большая команда. Кроме того, это показательно.

Вопрос: Вы считаете, это может испугать кого-то из них?

Ответ: Да. Во-первых, самые большие герои, на самом деле, большие трусы. Это четко установлено. Во-вторых, они боятся за свои семьи и очень дорожат своими домами, которые могут быть разрушены.

Когда человек лишается всего, что у него есть, кроме жизни, это заставляет его подумать. Ведь он лишает других и крова, и жизни. Так что лучше его остановить любым способом.

Я, конечно, за ликвидацию. Так сказано в Торе, и так требует от нас каббала: если у тебя нет возможности исправить преступника – убей. Для него же лучше. Ведь это исправление души – ей не дают развиваться в более плохую сторону. Так что это благое дело.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 20.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

На террор есть только один ответ

Террористы – внутри нас

Как изменить ситуацию в Израиле: жесткий закон нашего времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.