Два метода борьбы с террором

каббалист Михаэль ЛайтманВ каббале чистая правая линия называется "Авраам", чистая левая линия – "Ицхак" и средняя линия – "Исраэль".

Нечистая правая линия (клипа) относительно Авраама – это Ишмаэль, ислам. Клипа относительно левой линии (Ицхак) – это Эйсав, христианство. И клипа относительно средней линии – это те, кто презирает каббалу, ведь средняя линия построена на соединении двух предыдущих линий.

Клипу средней линии олицетворяют те, кто занимается только физическим выполнением заповедей, не объединяясь между собой, не уподобляясь Творцу в своих намерениях и не выполняя главной заповеди единства "возлюби ближнего как себя".

Сила правой клипы заключается в том, что исламисты готовы жертвовать собой. Ведь правая линия – это отдача. Поэтому они готовы все отдать – у них нет никаких проблем с тем, чтобы отдать все ради будущего мира.

Их желание направлено к будущему состоянию, однако это состояние чисто эгоистическое: Аллах пригреет меня, даст мне уголок в райском саду с гуриями и т.д. То есть это – крайний фанатизм, который ведет их во всем. Они готовы на что угодно, но только во имя будущего мира. 

Будучи клипой правой линии, они должны находиться рядом с ней, т.е. рядом с евреями, и получать от нас подпитку, вот тогда у них есть возможность быть ярыми сторонниками этой линии. Поэтому те, кто живет между нами, – самые отъявленные бандиты, готовые на все, чтобы попасть в рай.

У христиан все происходит по-другому. Для них важен высший мир, но он строится на страданиях, на клипе левой линии – это самобичевание, отшельничество. Хотя такие состояния присущи и тем, и другим, но у христиан они выражены особенно ярко. 

Реплика: В левой линии это называется богоискательством?

Ответ: Но почему надо страдать, чтобы найти Творца? Творцу не нужны страдания, потому что цель творения – привести нас к наивысшему наслаждению в постижении связи с Творцом.

Вопрос: Можно ли физически остановить давление со стороны ислама (клипы правой линии)?

Ответ: Можно, но только показав им, что перед ними нет будущего мира. Тогда они сразу же остановятся.

Их влечет только это! Они воспитывают своих детей с четким представлением, что жизнь дана для того, чтобы попасть в рай. Поэтому им больше незачем жить на этой земле. Были случаи, когда террористов-смертников вовремя останавливали, а они кричали: "Нет, я хочу туда! Там меня уже ждут!" – вероятно, гурии и райские наслаждения. Они насквозь пропитаны этой идеей и поэтому их не удержишь.

Единственный способ остановить их – показать, что, умирая шахидом (смертником), в рай не попадешь, – заворачивать их тела в шкуру свиньи. Когда-то англичане попробовали это делать, и у арабов стразу же пропала мотивация убивать, ведь это, согласно их убеждениям, закрывало им дорогу в рай.

Поэтому у нас есть две возможности:

• Или объединяться между собой, и тогда свыше к ним придет совершенно другая идея, потому что они почувствуют и осознают, что у нас есть путь наверх, и он – единственно верный, понятный и пригодный для всех. Они поймут, как уравновесить себя, чтобы попасть в рай в связи с нами, а иначе они туда не попадут. 

• Или начинать оборачивать тела террористов в свиную шкуру, и сразу же все прекратится. Страх, что это могут с ними  сделать, -  выше смерти.

Но второй вариант для нас не приемлем. Мы не можем себе этого позволить, поскольку такие действия вызовут большой отрицательный резонанс в мире. Мир не даст нам этого сделать, потому что по закону высшего управления, мы обязаны исправить всех наших недругов и привести их к соединению с собой, чтобы вместе подняться к Творцу: "И все позна́ют Меня от мала до велика".

Таким образом, несмотря на то, что вариант со свиной шкурой был бы сильнейшим ударом по всему арабскому миру и эффективным средством его нейтрализации, мы не можем этого сделать, потому что и мир против нас, и Творец против такого решения.

Ведь этим мы не исправляем ни себя, ни мир! Как бы мы ни хотели воевать таким оружием, нам специально показывают, что только через наше исправление весь мир придет к благоденствию.

Вопрос: Значит, Вы считаете, что если даже они доведут нас до самых больших страданий, мы не воспользуемся вторым вариантом?

Ответ: Нет, не воспользуемся, поскольку тогда мир окончательно восстанет против нас. С этим никто не согласится. И арабы поймут это, ведь мир на их стороне. Мы видим, как они действуют, привлекая всех на свою сторону. В этом и заключается их идеология.

У нас нет выхода. Против Творца и Его программы мы воевать не сможем! Нам остается выставить против этого только лишь одно единственное желание – во всем подчиняться условиям исправления эгоизма, описанным в Торе, - и выполнять их! Поэтому все наши физические действия могут быть эффективны только в том случае, если при этом мы станем исправлять себя.

Каждый день в нас и в человечестве проявляется все более эгоистическая сила, Человечество становится все более варварским. Мы все время двигаемся к исправлению, но через нисхождение в страдания, во все больший эгоизм, не поднимая эго до исправления.

Поэтому путь у нас только один: объединяться. Другого выхода нет!

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 04.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ситуация в Израиле: остановить бумеранг

Как изменить ситуацию в Израиле: разобраться в законах Природы

Решение конфликта цивилизаций

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.