Как изменить ситуацию в Израиле: единство, нейтрализующее все невзгоды

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В ИГИЛ – эгоистически собранной сильной организации – тоже существует братство, объединение...

Ответ: У них – свое объединение, у нас – свое. Нам не надо воевать против них. Своим единством мы уравновесим, нейтрализуем их.

Мы должны понять, что это вызов Природы. Если, будучи в течение двух последних тысячелетий в изгнании, народ Израиля не занимался той работой, которой должен заниматься, то сейчас возвращается к ней.

Поэтому мы собрались на этой земле под воздействием Природы, чтобы реализовать в нашем обществе эту концепцию, эту систему, это знание. И тогда все отрицательные мировые силы вдруг начнут находить свое место в соответствии с нашей положительной силой. 

Даже если все народы мира пойдут против Израиля, мы сможем противопоставить им свою силу и будем в своем единстве мощнее и больше их. Только наше объединение способно противостоять без всякого оружия всем армиям, когортам, головорезам. И это время придет. Оно приближается. 

Вопрос: В чем заключается наше объединение?

Ответ: В дополнении друг друга, в правильных взаимоотношениях, в том, что я желаю всем добра, причем не только внутренне, но и действенно реализую это в нашей жизни.

Я обеспечиваю равновесные отношения между людьми, и все становятся равны по уровню жизни. Я забочусь о стариках, молодых, бездомных, бездетных и т.д., и хочу сделать свое общество интегральным, ровным, взаимно дополняющим друг друга. В таком духе я воспитываю людей.

Самое главное, чтобы каждый человек понимал и хотя бы немного в мере своего природного развития ощущал, что он должен дополнять всех остальных, чувствовать их как своих близких, родных людей, не перебегать им дорогу, а помогать им.

Он должен радоваться тому, что может включаться в других и быть вместе с ними как одно общее целое.

Это огромная работа, постоянная борьба с собственным личным эгоизмом, который будет все время подкалывать нас изнутри. И нам нужно постоянно контролировать эго и наслаждаться тем, что мы можем действовать против него.

Тогда нам станет понятно, что это так называемая "помощь против тебя", как сказано в Торе: "Я создал зло и дал свет (Тору) для его исправления". Это значит, что наша идеология, от которой питается весь мир, нужна только для того, чтобы привести мир к гармонии.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Об экстренной ситуации в Израиле", 14.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как изменить ситуацию в Израиле: к новому мироощущению

Как изменить ситуацию в Израиле: точка всемирного равновесия

Как изменить ситуацию в Израиле: не быть обузой для мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.