"аТовим" сеют зерна добрых отношений

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Новое движение "аТовим" направлено на восстановление взаимного поручительства между нами. Как помогая друг другу, все время сохранять правильное намерение, чтобы наши действия действительно были на отдачу?

Ответ: Мы хотим выйти с этим начинанием в народ и посеять там зерна добрых взаимоотношений, чтобы это начало ощущаться в отношениях между людьми, между водителями на дороге, в любом месте, в очереди в супермаркете.

Везде, где я встречаюсь с израильтянами, я хочу чувствовать себя среди братьев, которые улыбаются и желают добра друг другу.

Если движением "аТовим" мы постараемся подать такой пример, который распространится и даст результаты, то это принесет огромную пользу нашему народу.

Все теракты прекратятся, и жизнь начнет расцветать – все наладится: экономика, отношения между людьми и между родителями и детьми, здоровье,  все сферы жизни. Даже оппозиционные партии в правительстве станут лучшими друзьями, почувствовав свою зависимость друг от друга. 

Этой инициативой "аТовим" мы хотим показать такой пример и уверены, что наш народ способен сделать это во много раз лучше. Просто кто-то должен начать – и мы начали.

Вопрос: Мы надеемся, что к нам присоединится много людей, ведь мы нуждаемся в добровольцах на охрану детских садов. Можно позвонить по телефону: 1-700-509-209 и предложить свою помощь или, наоборот, попросить помощи. Как участие в таких действиях помогает духовному продвижению человека?

Ответ: Такое участие очень помогает в духовном продвижении, ведь человек присоединяется к духовному действию. Принести в народ Израиля любовь и добрые отношения – это и означает духовное продвижение.

Это и есть духовное, ведь таким образом человек начинает ощущать внутреннюю систему связей между нами, которая когда-то действовала в прошлом. А сейчас нам надо возродить ее после тысяч лет изгнания, и мы вдруг почувствуем жизнь в этих связях – то, что называется будущим, духовным  миром, о котором мы столько наслышаны.

Духовный мир – это именно то, что раскрывается в сети добрых связей и любви между нами. Каждый, принявший участие в этой инициативе, почувствует, как он поднимается, и его жизнь меняется, как будто под нее подложили подушку,  созданную нашим взаимным поручительством. Наше доброе будущее зависит только от добрых отношений между нами.

Будем надеяться, что движение "аТовим" приближает нас к этим добрым отношениям и к доброму будущему. Для каждого есть возможность участвовать, ведь это может быть не только охрана детских садов, на которой мы сейчас сосредоточены, но любое действие по взаимной помощи.

Больше от нас ничего не требуется. Если мы все начнем так по-доброму действовать относительно друг друга в любых местах – там мы и найдем свое доброе будущее и спасение от всех бед.

Из урока по статье "Поручительство", 19.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

"аТовим" распространяется как вирус добра

Инициатива "аТовим": единство между нами – это война с интифадой

Сильная страна, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.