Видеть будущее и изменять его

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Видит ли каббалист будущее? И если видит, то почему не предупреждает нас об опасностях?

Ответ: Каббалист не видит будущего. Он знает, как сделать это будущее лучше, но это изменение зависит не только от него, а от всех.

И потому он не может предсказывать будущее, ведь не знает, как люди изменят его в добрую или плохую сторону. Это зависит от свободного выбора всех остальных.

Поэтому мы обращаемся к народу Израиля и говорим, что мы в состоянии изменить весь мир. Именно народ Израиля, находящийся на земле Израиля, способен кардинально изменить жизнь в своей стране к лучшему, а также изменить всю ситуацию в мире. Мы можем даже исправить климат, чтобы не было экстремального холода или экстремальной жары.

Вопрос: Возможно повлиять даже на климат?

Ответ: Климат исправить проще всего, ведь он относится к самому первому, неживому уровню из четырех уровней природы: неживой, растительный, животный, человеческий.

Мы можем изменить их все, если только захотим. Давайте же попробуем! Ведь иначе, мы приближаемся к такой невыносимой жизни, которую невозможно будет терпеть.

Из программы на радиостанции 103FM, 16.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалист может остановить войну

Каббала и злодейство – две вещи несовместные

Спасение мира – в народе Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.