Кто определяет состояние мира?

каббалист Михаэль ЛайтманВ последние десятилетия мир вошел в состояние кризиса. Сегодня повторяется то же самое, что было несколько веков назад в Древнем Вавилоне. Именно тогда евреи стали существовать как единый народ, а потом упали с этого уровня и разбрелись по миру.

Наука каббала предупреждала о повторении общемирового кризиса, предложив параллельно с этим инструкцию, объясняющую, что надо делать евреям, чтобы они вновь достигли единства, стали светочем для народов и привели мир к добру.

Если сейчас, будучи разрозненным, еврейский народ начнет добровольно объединяться между собой, этим он определит добрый путь мира к его предназначению.

Все ведущие антисемиты прекрасно понимали, что мы определяем состояние мира, и укоряли нас за то, что мы не выполняем свою миссию.

Поэтому, если мы желаем добра себе, всему человечеству и хотим положить конец антисемитизму, надо помнить, что всё это зависит только от нас, а не от мира. Мир является только следствием нашего внутреннего состояния.

Из интервью на телеканале RTN в Нью-Йорке, 21.07.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Основной еврейский продукт

Кто определяет судьбу мира?

Мир ждет соединения сердец, а не капиталов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.