Борьба с антисемитизмом – авангард борьбы за цивилизацию

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Один из самых знаменитых голливудских продюсеров Харви Вайнштейн призвал евреев всего мира сплотиться, чтобы дать отпор антисемитам. Он сказал, что перед лицом таких террористических групп, как Исламское государство и ХАМАС, евреям пришло время стать организованными как мафия. 

Это парафраза "добро побеждает зло, если ангелы организованы как мафия". До сих пор, несмотря на домыслы почитателей теории всемирного заговора, евреям не удается сплотиться, не то что как мафия, а даже как симфонический оркестр. Недаром говорят, что два еврея – это три мнения.

У каждой из множества еврейских организаций – своя информационная политика, своя "скрипка" и своя "партия". Даже вопиющие акты антисемитизма, регулярно случающиеся в сегодняшней Европе, получают разрозненную реакцию. Гневно осуждаем, строго призываем, – а нападения на людей и синагоги учащаются.

Я считаю, что борьба с антисемитизмом – это жизненно важный интерес не только нашего народа, потерявшего миллионы своих сыновей и дочерей в погромах и Катастрофе. Это авангард борьбы современного человека с варварством и человеконенавистническими идеологиями, угрожающими самой жизни на земле. И хотя бы ради этого мы должны быть "организованы как мафия".

Реплика: Вывод верен – мы обязаны показать пример объединения, потому что только мы сможем это сделать правильно, потому что мир подсознательно ждет от нас этого примера, потому что все страдания в мире проявляются в нем только для того, чтобы мы объединились, отменив "три мнения на двух евреев" – и тогда лишь все страдания в мире прекратятся.

Руководителям бесчисленного множества еврейских организаций необходимо перестать отрицать проявления антисемитизма, перестать отгораживаться друг от друга, сплотиться, несмотря на кажущиеся различия, – для антисемитов вы все на одно лицо, вернее, на один нос.

Предисловие к книге Зоар, 67. Если еврей стремится к объединению, а заботится о материальном только в необходимой мере, народы мира осознают величие Израиля. Но если еврей возвышает материальное, то своими действиями вызывает отвращение к себе народов мира. Они будут презирать Израиль, считая их чем-то ненужным. Вот тогда в мире происходят ужасные разрушения и убийства, чему уже было свидетелем наше поколение.

Мы видим, что избавление Израиля и всего мира от страданий зависит только от единения народа Израиля. Все страдания Израиля и мира – только от отсутствия условия "Возлюби ближнего, как себя". 

70. Горе евреям, пренебрегающим добрым единением народа, они не дают "Свет народам мира" – пример доброй взаимной связи и любви. Горе им, вызывающим своим поведением голод, бедность, унижение и грабеж во всем мире.

71. Если народ Израиля не объединяется, злодеи народов мира пробуждаются в желании уничтожить народ Израиля, как сказано в Талмуде: "Все страдания приходят в мир только для Израиля". Как сказано в книге Зоар, евреи своими поступками вызывают голод, бедность, унижение и грабеж во всем мире.

Но если мы начнем объединяться и показывать этим пример всему миру, то все народы мира осознают важность Израиля и исполнится сказанное: "Возьмут народы мира Израиль, и приведут его в место их", как сказано пророком: "И принесут сыновей и дочерей твоих на плечах".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм становится законным

Антисемитизм в американских колледжах

Антисемитизм наперегонки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.