Идеологи антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманАрмия фараона быстро продвигалась. Ей потребовался лишь один день, чтобы покрыть расстояние, которое сыны Израиля преодолели за три дня. Творец устранил с пути египтян все препятствия, чтобы они настигли евреев без задержек.

По пути египтяне проклинали и хулили Всемогущего, а сыны Израиля, шедшие перед ними, пели хвалу Творцу. ["Мидраш рассказывает", недельная глава "Бешалах"]

Творец помогает не сынам Израиля, а египтянам быстро пройти этот путь и догнать евреев. Тем не менее, они проклинают Его, в то время как евреи поют хвалу Творцу и идут назад.

Это говорит о том, насколько мы не понимаем смысл выполняемых нами действий, тормозя тем самым продвижение своего народа и помогая врагам достичь его. В истории было много таких случаев.

Самые большие антисемиты – это евреи. Идеологами инквизиций и антисемитских течений были скрытые евреи, которые, возможно, и сами не знали о своем происхождении. Но когда все раскроется, мы увидим, что кроме них никого и нет. Поэтому в самых больших антисемитах надо искать именно евреев.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 23.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Богобоязненные" египтяне

Последний удар

Война с фараоном

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.