Мои мысли в Twitter, 12.10.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМеждународные процессы стали неуправляемыми. Глобальные устремления элит раздражают народы, поскольку отвлекают от управления собственной страной. Вывод: нужно заниматься собой, а не "исправлять" мир, заботиться только о своем государстве, что и предлагает Трамп.

 

Зло является нашим великим помощником, ведь только из зла мы можем вознуждаться в добре и обратиться к добру. Поэтому нет блага, которое не исходило бы из зла, и в этом благе возвышается величие Творца. Такие большие эгоисты как мы, вспоминаем о Творце только когда нам плохо.

 

Творец создал нас оттиском от себя, словно печать и ее отпечаток. Мы постепенно развиваемся в этом оттиске, пока не станем ощущать себя противоположными свету, Творцу. Тогда мы станем готовыми "уничтожить" противоположные Творцу свойства, поднявшись над ними в подобии Ему.

 

Основное качество Творца – Его единственность, универсальность, "Нет никого кроме Него". Поэтому раскрыть Его возможно из противоположного Ему свойства – отсутствия высшей единственной силы во всем происходящем. Именно из этого состояния мы устремляемся к Его раскрытию.

 

Ребенок ни о чем не заботится, потому что ощущает абсолютную заботу матери, потому не чувствует необходимости заботиться о себе. Получается, заботясь о других, мы нейтрализуем их эгоистические желания и мысли о себе. Так работает принцип взаимного поручительства (Арвут).

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.10.18

Мои мысли в Twitter, 09.10.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 09.10.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.