Отрывки из уроков 20.01.2019

каббалист Михаэль ЛайтманИз урока по статье Рабаша "Что требовать от собрания товарищей"

Собрание товарищей – это самое важное действие. И это не только когда мы собрались физически и сидим вместе. "Собрание" (заседание) в духовном означает, что мы не используем свои получающие желания, а только отдающие ("сидим"). Мы сокращаем свои получающие желания и относимся друг к другу только с отдачей.

Готовясь к собранию товарищей, нужно представлять, что я собираюсь собрать и соединить части своей души в одну душу, в один духовный парцуф, несмотря на все их различия. И чем больше будет расти этот парцуф, улучшая свое качество, тем более заметнее станут внутренние различия между товарищами, просто невыносимы.

Но вместе с тем, мы обязаны объединиться, чтобы создать из нас одно духовное кли, парцуф, в котором существуют все противоположные свойства и соединяются поверх всех различий.

Из этого понятно, что собрание товарищей – это важнейшее действие, которым мы исправляем свою душу и этим даем Творцу место раскрыться внутри нее, реализуя цель творения.

Нужно воспринимать собрание товарищей не как простую встречу на час-два, а думать о сути этого действия. Цель существования человека, его миссию в этом мире, в духовном мире, в его жизни – все это надо собрать вместе и с этим прийти на собрание товарищей, чтобы оно прошло только ради этого.

Собрание товарищей помогает реализовать все условия, раскрывающиеся в каждом из нас и во всем мире. Нельзя пренебрегать ни одним параметром, а присоединить каждый к одному кли для его максимальной полноты на нашей ступени, чтобы Творец смог раскрыться в нем и насладиться нами.

Из утреннего урока 20.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из уроков 18.01.2019

Отрывки из уроков 17.01.2019

Отрывки из уроков 16.01.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.