Показная любовь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Играть в показную любовь – это действенный метод только в группе каббалистов или в любой рабочей команде, в семье, везде?

Ответ: Я не знаю, что делается в любой рабочей команде. В группе каббалистов надо играть в показную любовь, чтобы вызвать на себя окружающий свет. Мы используем индукционный метод. Ведь на самом деле мы работаем с очень мощными силами природы.

Когда я через себя насильно, нарочито провожу доброе отношение к товарищам, и они – ко мне, этим мы притягиваем высшую силу природы, и она строит в нас такие отношения.

Если мы хотим быть добрыми друг к другу, то должны притворяться добрыми, понимая, что на самом деле мы не такие, но зная, что при этом высший свет исправит нас.

Вопрос: Например, дав подарок ближнему, ты должен рассказать всем об этом, не скрывать? 

Ответ: Конечно. Надо всем рассказать, потому что этим ты показываешь другим хороший пример, рекламируешь любовь в мире.

Ты должен давать подарки, и все остальные тоже. Поэтому, когда я дарю что-то, я должен всем рассказать об этом! И не надо никакой ложной скромности! Это все – ложь! Она ни к чему не приводит. Наоборот. Пусть люди говорят о том, что желают дарить друг другу.

Из урока на русском языке, 11.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что дает игра в любовь?

Играть из себя любящего

Лицемерие или игра?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.