Внутри духовного "компьютера"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Историки говорят, что наше развитие – это эволюционные процессы, которые происходили неосознанно. Они находят кости, которые пролежали в земле 20-30-100 тысяч лет и определяют, как жили люди, их культуру, традиции. Как я могу использовать эту информацию для своего духовного продвижения?

Ответ: Никак. Сначала ты должен достичь духовного раскрытия хотя бы в какой-то мере, и в этой мере можешь начинать исследовать, как же на самом деле мы воспринимаем духовность.

Ты поймешь, почему духовность разворачивается в нас в процессе времени и огромного количества всевозможных участников. Хотя Высший мир – это мир сил, но все равно.

Вопрос: Так для чего Творец раскрывает нам сегодня такую информацию? Раньше же люди не знали об этом.

Ответ: Представь себе: ты можешь войти в компьютер и воспринимать все, что в нем записано в цифровом виде еще до того, как это станет демонстрироваться тебе на экране в виде картинок, музыки, ощущений, даже запахов и всего прочего. 

Находясь в самом компьютере и поглощая всю информацию, ты воспринимаешь настоящую реальность, но только в твоих внутренних свойствах. А если ты не можешь так воспринимать реальность, записанную в компьютере, тогда ты усваиваешь ее в том виде, как видишь на экране.

Ведь, в принципе, экран нужен для тебя. Сейчас у тебя ограниченное, однобокое, одностороннее восприятие, когда ты видишь картинку и клавиши с буквами, цифрами. А если бы ты был внутри компьютера, в его памяти, то тебе не надо было бы этого языка, видео, слов и т.д.

Допустим, что это – разница между восприятием в нашем мире и в духовном мире. В духовном мире ты находишься в самом компьютере, являешься его частью, управляешь им, считываешь с него непосредственно всё. А пока ты этого еще не достиг, ты находишься в материальной реальности.

Вопрос: Будучи в духовном, я могу управлять тем, какая картинка проявится в материальном? Или такой возможности нет?

Ответ: Конечно, ты можешь это делать. Это значит, что ты видишь будущее.

Вопрос: Допустим, я, вы, он управляем компьютером, и у каждого из нас своя картинка?

Ответ: У каждого своя картинка, свое настоящее, прошлое, будущее.

Вопрос: А общего ничего нет? Каждый живет в своем мире?

Ответ: Хотя мы полностью взаимосвязанные и представляем собой одну единую систему, у каждого из нас существует своя свобода воли.

Из урока на русском языке, 12.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реальная жизнь и интегральность природы

Как понять, что мы – часть природы?

Как проникнуть в компьютер мироздания?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.