Все заточено под цель

каббалист Михаэль ЛайтманВ главе "Бехукотай" ("По Моим законам") говорится, что весь мир взаимосвязан. Система мироздания строго детерминирована. Мы находимся в ней, и ее влияние на каждого человека зависит от его действий – принимает он или не принимает на себя законы этой духовной вселенной.

Духовная вселенная – это не только то, что мы видим вокруг, а все ее силы и системы, которые скрыты от нас или лишь частично проявляются нам.

Если познакомимся с ее законами и будем выполнять их, то все будет хорошо, а иначе она станет подстегивать нас ударами.

Система устроена таким образом, что принимает во внимание тот объект, на который воздействует. Отчасти мы видим это в нашем мире. Например, к маленькому ребенку природа относится более щадящим образом, чем к взрослому, окружая малыша заботой. Он падает – и ничего страшного. А если взрослый упадет, то может сломать себе кости.

То есть система устроена так, что относится к каждому из нас по-особенному, в соответствии с уровнем человека, его предназначением, судьбой, с тем, кто он и что он. 

Вопрос: Значит, если человек думает, что ему даются неимоверные страдания, то это ему только кажется? На самом деле система градуировано выдает то, что он может вынести?

Ответ: Возможно он и не может вынести, но все абсолютно четко высчитано в соответствии с его судьбой, предназначением, с теми условиями, в которых он находится. Все заточено под цель, которую все мы должны достичь.

На самом деле все очень просто, потому что есть начало и конец, и от начала к концу все просчитано на каждом этапе относительно всех. На каждой ступени нам дается определенная свобода воли, и в этих четко ограниченных рамках мы действуем.

Все мы связаны в одну систему, которая управляет нами. Мы существуем в одном объеме: те, кто ощущают это, и те, кто не ощущают, те, кто уже раскрыли для себя ее законы и достигли каких-то ступеней, и те, кто только начинают или даже еще не начали понимать цель творения.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 12.11.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Законы Природы, несущие благо (глава Бехукотай)

Не вмешиваться в законы Природы

Научиться управлять мирозданием

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.