Мои мысли в Twitter, 14.12.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЯ должен постоянно пробуждать сердца товарищей – этим я пробуждаю Творца наполнить всех любовью. Если я воодушевляю товарищей к любви к Творцу, Он способен наполнить их сердца любовью. В этом мой долг – помочь товарищам обратиться к Творцу и получить Его любовь.

 

Становясь глобальнее, мир обращается с требованием к евреям. Это требует от евреев осознать их участие в развитии мира. Миру требуется методика объединения. Она находится только у евреев и только в каббале. Если ее не освоить, мир ждут мировые войны, а евреев – истребление!

 

Мы должны осознать, что каббала требует от нас не знаний, и даже не постижения Творца, а распространения цели творения и его программы – среди евреев, а затем и среди народов мира. И делать это даже не для уменьшения страданий в мире, а для исполнения желания Творца.

 

Вместо решения проблем общества и мира, мы их лишь умножаем.

Потому что видим проблему, но не ее источник.

А он в программном развитии нашего эгоизма, чтобы вынудить нас исправлять его, а не его следствия, чем мы постоянно заняты.

И конечно же, не успеваем их устранить.

 

Скорость роста эгоизма и, соответственно, появления проблем – возрастает.

И у нас не будет выхода, кроме как признать, что надо обратиться к корню проблем, к растущему в человеке и в обществе эгоизму.

А с ним работать мы сможем только по методике, предлагаемой каббалой.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 13.12.18

Мои мысли в Twitter, 12.12.18

Мои мысли в Twitter, 11.12.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.