Мечтать умереть

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Испанский ученый из университета Гранады считает, что депрессия является гораздо более серьезным и комплексным расстройством, чем мы полагаем. Оказалось, что депрессии могут стать причиной любых заболеваний: от сердечнососудистых до онкологических.

Ответ: Депрессия лежит в основе большинства недугов, невзгод, болезней, страданий – всего, что бы ни было.

Дело в том, что основной материал человеческой природы – это желание. Ненаполненное желание вызывает ощущение неудовлетворенности. А при определенной величине неудовлетворенность ощущается уже как страдание, вплоть до непереносимых мук, до побуждения к самоубийству, лишь бы только избавиться от них.

Депрессия является основой всех проблем. Ее последствия проявляются на материальном уровне, на клеточном уровне, в организме и во всем остальном. Она передается не только другим людям, но и домашним животным, которые сейчас тоже получают антидепрессанты.

Сегодня вокруг Земли создается депрессивный пояс, который действует на всех! При этом люди, удаленные на тысячи километров от особых депрессивных земных центров, все равно ощущают это. 

Мы, все люди Земли, находимся между собой в постоянной связи через Высшую систему. А она, естественно, не додает нам, поскольку ожидает от нас определенных подвижек к себе.

Но двигаться к Высшей системе, которая обязана нас наполнить, можно только через объединение между нами, через подобие ей. Не объединяясь, не уподобляясь ей, мы не привлекаем к себе возможность наполнения ею. Потому этот кран перекрыт, и мы не наполняемся. Однако наш эгоизм ежесекундно растет и вводит нас в еще большую депрессию.

Вопрос: Можно сказать, что депрессия – это призыв Высшей системы приблизиться к ней?

Ответ: Это призыв осознать, что мы должны раскрыть для себя методику наполнения.

Вопрос: Перед нами век мощных депрессий?

Ответ: Я думаю, что не весь век, но его большая часть. Причем человечество впадет в такие депрессии, что люди будут мечтать, как бы умереть, уснуть и не проснуться: "Доктор, есть ли у вас такая таблетка?"

Реплика: Но сейчас изобретают массу антидепрессантов...

Ответ: Это не поможет. Мы не можем обогнать развитие эгоизма, который своей ненаполненностью вызывает в нас депрессию. Поэтому мы постоянно будем увеличивать дозы и употреблять более сильные, более действенные наркотики.

Вопрос: Какой антидепрессант сработает?

Ответ: Только лишь постижение такого ощущения, которое должно наполнить нашу безысходность, пустоту, наше невосполненное желание. А это может дать лишь Высший свет! Мы уже пришли к такому состоянию.

Вопрос: Что такое свет, который станет лучшим антидепрессантом?

Ответ: Ощущение смысла существования, постижение этого смысла, которое заключается в том, чтобы подняться до уровня, где твое желание будет наполнено чувством связи со всеми в одну единую интегральную систему, заполненную Высшим светом. Высший свет даст нам такой вид наполнения, который приведет к абсолютной коммутации с остальными творениями и, в итоге, с Высшей силой – с Творцом.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Средство от депрессии

Депрессия – недуг отсутствия смысла жизни

Над зияющей пустотой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.