Академики против "правого учебника"

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 150 представителей левых и академических кругов Израиля выступили демонстрацией против школьного учебника обществоведения "правого" характера.

Протестующие считают, что учебник слишком указывает на еврейский характер государства, а вместо этого, по их мнению, надо изучать либеральные, демократические ценности. Кроме того, в нем не позволяется критика государства.

Ответ: Я думаю, что евреям после 2000 лет изгнания и 60 лет совместного существования на одной территории, может быть, и можно говорить о том, что они живут в своем государстве, на своей земле.

Вопрос: А какой бы Вы выпустили учебник об обществе Израиля?

Ответ: Нет в нашем мире ничего, что имело бы свое начало. Все начинается из Высшего мира. Мы можем влиять на происходящее в этом мире только лишь нашей наводкой на верхний мир – на ту систему, а не на какого-то боженьку – пусть меня не упрекают в том, что я верующий или в чем-то еще. Я – не верующий, я – каббалист! 

Каббалист – это тот, кому раскрывается высшая система управления, и возможность нашего воздействия на нее. Мы можем влиять на эту систему, а она уже, в обратном порядке, будет воздействовать на нас. То есть здесь существует обратная реакция, и мы можем таким образом управлять мирозданием. 

Каббалисты не имеют никакого отношения ни к правым, ни к левым, ни к средним, потому что никто из них не управляет ничем! Поэтому, по сути дела, я могу быть абсолютно и с теми, и с другими.

Но по тому, как должен быть устроен мир, конечно, я левый. Ведь я за то, чтобы все были равны! Абсолютно все! От каждого – по способностям, каждому – по потребностям. Полнейший коммунизм!

С другой стороны, пока на это не согласится все человечество, мы должны быть правыми! Мы должны жестко стоять на своих границах и думать о том, как исправить человечество, как воспитать наш народ.

Человеку надо учиться системе высшего управления, откуда на наш мир нисходят все сигналы, все приказы. И всё, что происходит в нашем мире, – это только лишь следствия. Давайте научимся этой системе и не будем изобретать велосипед. 

Вопрос: В принципе, Вы говорите о законе природы, внутри которого находится человечество. Вот это Вы дали бы изучать школьникам?

Ответ: Да. Именно это я бы дал изучать школьникам, и они бы знали, каким образом можно исправить наш мир – через себя. Это было бы замечательно! А самое главное, что они дошли бы до осознания принципа "возлюби ближнего как себя".

Правое это, левое или среднее, – неважно. Кто может что-то возразить против этого? Давайте примем эту систему, аксиому, постулат, закон… – неважно как назвать, – истину! Если бы мы это приняли, было бы совсем неплохо. Я вас приглашаю!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Более человечный мир для наших детей

Настоящая путевка в жизнь

Выборы закончились – выбор остался

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.