Школа молодых родителей

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сегодня многие родители смущенно говорят: "Мой ребенок разговаривает со мной пренебрежительно, торгуется из-за каждой ерунды, возмущается по любому поводу, не готов сделать элементарных вещей".

Они в ужасе от поведения собственных детей, но при этом совершенно не понимают, что они делают не так.

Исчезли границы между взрослыми и детьми, нет уважения к старшим. Ребенок превращается в совершенно безумное существо, с которым очень тяжело контактировать. Родители действительно не знают, что с ним делать.

Ответ: Дело в том, что мы не даем детям нормальных установок поведения. Сказано: "Воспитывай отрока по путям его". А для этого родители должны проходить специальную школу.

Если молодая пара хочет иметь ребенка, они заранее должны начать посещение курсов по самовоспитанию и воспитанию детей, даже, может быть, еще до свадьбы. Ведь все изменения, которые произойдут в них, передадутся и плоду, поскольку мы находимся в абсолютно замкнутой и взаимосвязанной системе. 

Окружающее общество не готово и не желает брать на себя никакой ответственности, которую должны нести родители, и не потому, что оно сбрасывает все с себя, а потому, что есть часть обязанностей, которые родители должны нести на себе.

Поэтому мы должны обязать родителей быть готовыми к рождению ребенка и его воспитанию. Они должны постоянно находиться в среде обучения, как в школе – назовем ее школой молодых родителей. Это должно стать государственным законом.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №14, 09.07.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Воспитание: знает ли ребенок, что для него хорошо?

Почему стало трудно воспитывать детей?

Сначала воспитать родителей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.