Новости своими руками

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня люди пользуются Интернетом как очередной игрушкой. Как продвинуть человека к более качественной, положительной связи с другими людьми и сетью в целом?

Ответ: Важно помнить, что в связи между нами проявляется некая сущность жизни. В конечном счете, благодаря соцсетям мы в состоянии создать некое общее, совместное внутреннее тепло между нами. И получить его сможет каждый.

Это внутреннее тепло будет ощущаться мной настолько мощно, насколько сильно я включусь в эту мировую сеть. Если, находясь в системе, я буду слышать, видеть и чувствовать меньше, чем раньше, это признак того, что я должен принизить себя относительно системы – как относительно группы.

Система будет воспитывать меня так, чтобы постепенно я поднимался от взаимодействия с определенными людьми на более высокий уровень. И тогда я смогу уловить суть жизни, ощущение тепла, соединения, участия – то, что сегодня люди чувствуют во время "круглых столов", когда совместные разум, чувства и  мысли вдруг наполняют нас.

Вопрос: Что произойдет, когда я войду в новый Интернет, чего не было раньше? 

Ответ: Допустим, тебе показывают новости очень поверхностно и скучно. Но ты можешь узнать больше, если дружественно соединишься со всеми через определенный фильтр. Тогда система откроет тебе аналитику на таком уровне, что ты увидишь всю подноготную происходящего. С каждым разом ты будешь подниматься на более высокий уровень связи, объяснения, понимания и воодушевления.

В конечном счете, твое сегодняшнее желание направлено на удовольствие от системы в целом, а иначе зачем ты в нее входишь? Ты не можешь наслаждаться просто тем, что связан с миллионами людей. Главное – это ощущение силы и качества связи. Сеть растет вверх, но должна распространяться и вширь. Все это следует постепенно разрабатывать со специалистами.

Из 138-й беседы о новой жизни, 7.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не хочу учиться, хочу насладиться

"Томагучи" - игрушка будущего?

Сеть, поймавшая каждого 12-го в мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.