Творец ревнив больше, чем женщина

каббалист Михаэль ЛайтманКонгрессы в Америке. Урок №9 в Бразилии

Творец намеренно ставит перед нами различные препятствия, чтобы мы не могли с этим справиться, преодолеть их.

Почему? Чтобы мы обратились к Нему, попросили Его, посмотрели на Него и приблизились к Нему! Он очень ревнует, если мы смотрим друг на друга, а не на Него! Он ревнив больше, чем женщина! Я говорю совершенно серьезно.

Это очень важно! Поэтому Творец все время ставит нас в такие ситуации, которые мы не способны преодолеть, – чтобы мы пожелали Его, попросили Его нам помочь. Так родители иногда ведут себя с детьми: с одной стороны, они хотят, чтобы дети сделали что-то сами, а с другой стороны, чтобы все-таки вознуждались в их помощи.

С Творцом это очень просто. С самого начала нашего пути, если мы идем правильным образом, то каждый шаг, который мы делаем, мы не способны сделать без Творца – никогда! В нашей жизни мы учимся ходить, затем ходим сами, растем и становимся взрослыми.

В духовном – нет. В духовном мы все время нуждаемся в Творце – все больше и больше. И тогда мы действительно приходим к все большему слиянию с Ним. Ведь Творец раскрывает нам систему, и мы не знаем, как в ней устроиться. 

После того, как мы прикладываем усилия в связи между нами, мы все больше раскрываем место, где Он должен объяснить и восполнить, – и тогда Он раскрывается. Всегда в требовании к Нему! Нет никого кроме Него.

Поэтому, если у нас не получается соединиться, – это естественно и хорошо. Только надо не забывать, Кто ставит нам эти препятствия на пути – Он сам, чтобы мы обратились к Нему.

Из 9-го урока конгресса в Бразилии, 30.04.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное, не забывай Его!

Не обойтись без помощи

Зачем нам все эти помехи?!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.