Бог и доллар

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Группа атеистов из города Кронштадта, штат Огайо, подала иск в Федеральный окружной суд США с требованием убрать с долларовой купюры фразу "На Бога уповаем".

Они говорят, что им каждый день приходится держать в руках банкноты, на которых упоминается Бог и тем самым подразумевается Его вмешательство в финансовые операции. Хотя они, по своим убеждениям, являются светскими гуманистами. 

Ответ: Нет большего кощунства, нет большего искажения, профанации всей идеи Творца, неважно в каких религиях, – как рисовать это на деньгах!  Но американцы верят в то, что это им помогает, что это охраняет доллар: Бог защищает доллар, потому что доллар вспоминает о Боге. 🙂

Что сказать об этом? Лучше бы было – и это будет в будущем, – сменить деньги на пластиковую карточку, чтобы человек мог платить без всяких замусоленных бумажек. У него должен быть счет, равный со всеми, и сколько он берет, столько и берет.

Положили ему, допустим, на месяц 1000 долларов, и он их расходует. Израсходовал в этом месяце – да, не израсходовал – остается на следующий месяц.  

А далее, следующим этапом будет полное отсутствие каких-либо счетов и денег. Человек будет брать то, что ему необходимо, на особых складах, магазинах. При этом все станут полагаться на то, что он не будет брать лишнее, а только то, что ему полезно и нужно.

Реплика: Но чтобы не взять лишнее, он должен пройти особый процесс воспитания!

Ответ: К этому мы все равно должны будем прийти.

Реплика: Звучит как фантастика!

Ответ: Это делается за счет высшего света – особой силы, которая исправляет нас. Естественно, мы сами не можем дойти до такого уровня исправления – это невозможно!

Но нашим объединением, нашими усилиями, мы можем вызвать особую, пока еще скрытую, добрую силу в мире, которая исправит нас и сделает такими же добрыми, как она сама. Мы не будем брать ничего лишнего и станем производить только самое необходимое, чтобы всё было хорошо, одинаково удобно и счастливо.

Вопрос: Так, где же, в конце концов, будет написано имя Бога?

Ответ: Имя Бога будет написано в сердце человека, а не на банкноте.

Сердце – это совокупность всех желаний человека, оно должно само преобразоваться и стать Его именем! Все действия человека, все внутренние связи между его желаниями, вся система, которая условно, аллегорически, называется сердцем, должна являть собой образ Творца.

То есть само сердце представляет собой систему, которая должна стать в совокупности своих внутренних связей подобной Творцу.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Десять кило усилий

Когда деньги не заканчиваются

Богатые обеднели на миллиарды

1 комментарий »
  • Комментарий от jons66: Ссылка
    28.01.2016 в 21:57

    Уже сейчас произведено столько товаров , что если при бесплатной раздаче кто то и возьмет лишнего , то ничего страшного еще много . Но не раздают .

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.