Мои мысли в Twitter, 15.04.19, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПодняться в ступень веры выше знания, значит не отрицать и не сокращать знание, а наоборот, обрести возможность исследовать еще и духовное пространство, проявление второй силы природы – силу отдачи, явление Творца. Так в дополнение к земным наукам добавляется наука каббала.

 

Работа в Египте, в попытках выйти из эгоизма, когда снова и снова проваливаешься в него, доводит до полного отчаяния. Но если осознается, что именно эта работа радует Творца, то начинает радовать и раба. Так раб эгоизма выходит из рабства на свободу.

 

Храм, Дом Творца, находится в центре группы (десятки). Путь к нему – во все большем сплочении товарищей, т.е. во все большей отдаче каждого группе. Это против нашей природы, но поддержка и пример товарищей дают силы каждому войти в духовное, Дом Творца.

 

Вначале учеба показывает человеку, насколько он удален от высшего мира отдачи, Творца. Учеба создает в нем желание к отдаче, желание выйти из господства эгоизма. Осознание выхода только действием света.

 

Необходимость долгого выхода из эгоизма (изгнания) в том, что если человек получит небольшое наполнение, он удовлетворится им и не пожелает большего, ведь духовное наполнение вечно. Поэтому обязан получить все желание, а затем уже порционно исправлять и наполнять его. 

 

Свет раскрывается в кли только в мере подобия кли свету, в их равных желаниях друг к другу.

Это достигается в войне человека с противоположными свету-отдаче свойствами эгоизма-получения – пока не изменится, под влиянием света, на подобие свету – намерение отдавать.

 

Сила (величина) желания к духовному – измеряется частотой выходов и входов в стремление обрести желание отдавать, т.е. краткостью перерывов между выходом и входом в стремление достичь свойства отдачи.

 

До исправления желаний на отдачу, свет светит только в мере исправленности его желаний. А когда достиг свойства отдавать, свет действует на него уже в полную силу, в своем величии и в полном ощущении.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 14.04.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 14.04.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 12.04.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.