Мои мысли в Twitter, 12.04.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНаша задача – захотеть выйти с неживой ступени, чтобы достичь Хозяина программы, изменить Его решение – обязать Его управлять нами по-новому. Изменить что-то в себе можно только через обращения к Творцу, обязывая Его изменить нас, как сказано: "Победили Меня мои сыновья".

 

Перейти с неживого уровня на растительный можно только объединением в десятке. Каждый из нас неживой, но если правильно влияем друг на друга, сможем стать растением. Девять товарищей с силой Творца работают над каждым в десятке, словно Творец работает над нами.

 

Вся программа нашего поведения заложена в нас Творцом и ощущается нами как наша природа. Чтобы ощутить ее отдельно от себя, навязанной нам, надо пытаться выйти из нее, делать действия ей противоположные – действия отдачи и единения. Тогда ощутим суть нашей программы – эгоизм.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 11.04.19

Мои мысли в Twitter, 10.04.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 10.04.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.