Мои мысли в Twitter, 13.03.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли мы в десятке попадаем в состояние сыновей Яакова, не желающих соединяться, то отсутствие духовного наполнения вынудит нас начать работать против эгоизма, спуститься к Фараону. Осознание эгоизма как помехи в единении, готовит нас к согласию принять "Поручительство".

 

Если я перестал ощущать, что Творец властвует во всем, значит я вышел из святости, уже не отношусь к духовной системе. Поэтому обязан немедленно вернуться в состояние "Нет никого кроме Творца" и укрепиться тем, что включаю в мое усилие мое включение в группу.

 

Все ошибки и преступления превращаются в заповеди, когда я постановляю, что "Нет никого кроме Творца" и все сделано Им.

Преступление – это попасть под власть помехи и не видеть ничего, кроме нее.

Ведь несомненно помеха послана Творцом, Его любовью духовно продвинуть меня.

 

Я сам ищу любую возможность склонить себя, "я пробуждаю рассвет, а не рассвет пробуждает меня". Подготовка к смирению означает принимать все "верой выше знания", как приходящее от Творца. А все происходящее – это игра в прятки Творца со мной, в то что "Нет никого кроме Него".

 

Смирение – это главное духовное действие до самого конца исправления, основа всей духовной работы. Чем больше мы ищем возможностей склонить себя пред Творцом, тем выше скорость нашего духовного продвижения. Надо искать возможность сменить власть эгоизма на власть Творца.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 12.03.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 12.03.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 11.03.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.