Мои мысли в Twitter, 10.03.19, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЯ рад возникающим проблемам, но страдаю от еще скрытых проблем, ведь все они должны раскрыться из своего корня, в котором изначально все находятся. Поэтому я радуюсь их раскрытию, ведь отнеся их верой выше знания к Творцу, я исправляю их все.

(Бааль Сулам. Письмо 5)

 

Во всем властвует Творец, но человек должен это раскрыть, определить и скрытие как власть Творца:

Больной получает от врача лекарство, выздоравливает – но обязан верить, что и без врача выздоровел бы, ведь так заранее решил Творец.

Так он скрытие относит к Творцу.

(Бааль Сулам. Письмо 16)

 

Если возникает страх, должен понять, что это от Творца, чтобы понял, что страх дан утвердить, что "Нет никого кроме Него".

А если страх не проходит, должен достичь такого же страха "не достичь раскрытия Творца". Чтобы чувствовал страх перед Творцом, как сейчас.

(Шамати 138)

 

Почести ограничивают и этим вредят развитию души. Поэтому уважение для праведника наказание.

Если Творец не желает праведнику духовно упасть, Он не даёт ему получать почести. Поэтому в мере почета, его ругают и унижают, чтобы были равны почет и унижение.

(Бааль Сулам. Шамати 181)

 

Усилия удержаться в управлении Творца всем происходящим, несмотря на ощущение зла в управлении – приводят к вознаграждению.

А если не сможет усилиями удержаться в том, что всем управляет добрый Творец – получает наказание, в виде скрытия Творца.

 

Вознаграждение/наказание Творца проявляется в Его раскрытии/скрытии.

Если человек ощущает зло – в этой мере находится в скрытии Творца, вызывающего это зло. И это наказание.

Т.о. ощущение добра/зла в управлении Творца рождает в нас ощущение вознаграждения/наказания.

 

Скрытие проявляется в скрытии Творца от меня – за моей десяткой (группой).

Если человек верит в это и благодарит Творца за возможность раскрыть Его, через скрытие в группе – то эти усилия (поиск) рождают нужные мысли и ощущения – и ведут к раскрытию Творца.

 

Творец первопричина всего. Поэтому любая мысль исходит от Него в мозг любого творения, управляет им и воспринимается им как его личная.

А вся наша работа состоит в раскрытии Творца – Источника наших мыслей и познании Его, через посылаемые Им мысли – сигналы управления.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.03.19

Мои мысли в Twitter, 08.03.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 08.03.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.