Мои мысли в Twitter, 09.03.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКризис неолиберальной идеологической модели – нерешаем! Ведь не дает ответа на главный вопрос человеческой жизни "Ради чего жить?"

Ради всего, что есть в мире – уже недостаточно. Запросы переросли предложения этого мира. Человечество упёрлось в идейный тупик...

 

Когда начнешь ценить отношение Творца, увидишь, что Он проявляет смирение: "Где раскрываешь величие Творца, там раскрываешь Его скромность".

Нет ничего выше скромности – это реакция на ОМ Творца, высшей ступени, что высший властвует любовью, склоняется пред тобой, младенцем.

 

В склонении себя, когда меня критикуют со всех сторон, я опускаю свой эгоизм и даю место Творцу, чтобы Он властвовал. Склонение в отличие от уступки, когда я вижу возможность склониться и с радостью это делаю, освободить дополнительное место для Творца (Урок Зоар, 08.03.19)

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 08.03.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 08.03.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 07.03.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.