Мои мысли в Twitter, 03.03.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТворец не скрывается. Приближаясь раскрыть Себя, Он вызывает в нас ощущение своего скрытия, чтобы мы ускорили свои усилия по Его раскрытию. Но никогда нет со стороны Творца скрытия, отдаления. Это Его приближение к человеку вызывает ощущение отдаления, отдаления по свойствам.

 

Люди отделяют все происходящее от Источника, не хотят искать, как во всем действует одна высшая сила. Вниманием ко всему происходящему, вокруг и в тебе, ты раскроешь, что все продиктовано Творцом. Остается выяснить свое отношение к Его действиям – и прийти к согласию с Ним.

 

Когда исправишься, увидишь исправленный мир, раскрытие Творца, Шхину. Иллюзия – видеть в мире страдания. Человек видит в мере своей неисправленности, каждый видит иную картину мира. А у мира нет никакой картины – он раскрывается в свойствах человека! Человек определяет мир!

 

Пусть вокруг и внутри меня все бушует, в разуме и в сердце – для меня главное – держаться за Творца, видеть, что все исходит от Него. Одно условие: "Слушай Михаэль, Творец наш, Творец – один" - в любом состоянии все приходит только от Него. Это называется слиянием.

 

Откладывая раскрытие действий Творца в себе в каждое мгновение, мы отказываемся от раскрытия смысла жизни. Но, чтобы постоянно стараться не отрываться от преследования Творца в каждое мгновение, необходима поддержка группы...

 

Если я желаю иного исхода событий, значит я недоволен управлением Творца. Нет сомнения, что только Он управляет мною, но я пока с Ним не согласен, не предан Ему. Если я не в радости в любых состояниях, значит я не в слиянии с Творцом, еще в "ло лишма", желаю изменений...

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 02.03.19

Мои мысли в Twitter, 01.03.19

Мои мысли в Twitter, 28.02.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.