Мои мысли в Twitter, 12.02.19, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерИзучение каббалы проходит в 3 этапа:

1. Каббала о нашем мире, эгоизме как природе человека.

2. Высший мир: развитие миров от замысла творения до нашего мира, сверху-вниз, элементы и ступени миров.

3. Духовная работа – подъем с нашего мира до его замысла.

 

Наука каббала призвана научить человека как достичь в себе раскрытия Творца. Не раскрыть умом, а слиться с Ним, так, что "все кости скажут", то есть раскрыть Высшую Силу во всем своем восприятии: в ощущениях, в разуме, в каждой чувственной и интеллектуальной клеточке.

 

Духовно подняться можно только проводя исправление в народ. Ведь "Творец пребывает внутри народа", раскрывается через АХАП. Забота о народе равнозначна заботе о Творце. Если относимся к народу, как к обители Творца, сумеем достичь высшего мира, веры выше знания, ступеней миров.

 

Своими попытками подпрыгнуть над желанием насладиться (получать) к желанию отдачи (наслаждать), т.е. все происходящее отнести к Творцу, мы подобны птенцам, пытающимся летать: прыгают, стараясь взлететь. В итоге им это удается, и они начинают парить в воздухе, а мы – к слиянию.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 11.02.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 11.02.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 10.02.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.