Мои мысли в Twitter, 10.02.19, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ низком состоянии, в отдалении Творца, отсутствия желания к работе, Творец показывает обратную духовную сторону, нет вкуса, хочется сбежать. Лик Творца – Его желание насладить. Это делается намеренно, подтолкнуть к слиянию. Получается, в обратном состоянии кроется Лик Творца.

 

К Творцу поднимается только работающий на отдачу, неважно, что ощущает в работе, даже тьму, только просит силы преодолеть все препятствия. Поэтому дают свыше состояние тьмы, чтобы увидел, бескорыстна ли его работа. Если во тьме он в радости, значит работает ради Творца.

 

Время – это изменения состояний, организованных мне Творцом: если одно состояние сменилось другим, значит прошло время. Но если я отношу все свои изменения к одному Источнику и сливаюсь с Ним, то поднимаюсь выше времени.

 

Вся наша жизнь привязана к времени, но если думаю о Творце, время пропадает. Если решаю, что все мои ощущения исходят от Творца, абсолютно доброго и творящего добро, с целью продвинуть меня к слиянию с Ним, я прихожу к слиянию, время исчезает.

 

Нам кажется, что в нашем мире мы находимся в тисках времени, которого всегда не хватает. Но на самом деле я должен в это мгновение достичь слияния с Творцом навсегда, и не думать о времени, чтобы оно пропало! 

 

Пока мы действуем из эгоистических соображений, желая избежать неприятных ощущений, ищем Творца. С момента пробуждения надо связать себя с Творцом и позаботиться сохранить эту связь все 24 часа. Такие упражнения помогут начать чувствовать высшее измерение.

 

Любые наши усилия учредить власть Творца, управляющего каждой ситуацией, позволят раскрывать духовные измерения. Творец запутывает нас, лишает сил, посылает страхи и неприятности – но это помощь, способ расшевелить нас, заставить искать способ подняться над своим состоянием.

 

Как перейти от ограниченного восприятия пространства к неограниченному, чтобы раскрыть в нем Творца и огромный духовный мир?

Если ощущаю только себя – похож на букашку, живущую по плоскости, не ощущая высоты.

Через группу, ощущая группу – ощущаю высоту, N-мерную реальность.

 

Надо понять, что наше восприятие держит нас в чрезвычайно ограниченном мире, в котором есть лишь три оси координат и еще одна – ось времени. Но духовный мир построен иначе: в нем тысячи измерений, причем, находящихся вне (выше) времени.

 

Даже если мы пока не чувствуем, что все исходит от Творца, но своими усилиями это почувствовать, мы выводим Его из скрытия, вызывая Его раскрытие. От нас требуется лишь исполнить полную меру усилий (сэа).

 

Если мы желаем повысить величие Творца, несмотря на любые доводы разума и чувства, и воспринимаем все, как призыв узнать Творца и приблизиться к Нему, то входим в духовную реальность, в высший мир, мир Творца, раскрывающийся во всех наших ощущениях.

 

Если мы все относим к единому высшему управлению, а Творца царствовать над всем происходящим, то формируем для себя правильную картину (духовного) мира. С каждым таким выяснением (духовный) мир проявляется все яснее, обретая свои формы-качества.

 

Самое важное – повысить важность Творца. В мере Его важности мы поднимаемся к новой реальности, в духовный мир. Это определяется тем, насколько Творец важнее всех событий, которые Он нам намеренно посылает в виде проблем. Надо подняться выше них и предпочесть связь с Творцом.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.02.19

Мои мысли в Twitter, 08.02.19

Мои мысли в Twitter, 07.02.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.