Как ощутить связь между собой, Творцом и миром?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я ненавижу состояние получения ради себя. Но как мне увеличить силу желания, чтобы скорей выйти "из себя" и включить в себя весь процесс сотворения, понять и ощутить связь между мной, Творцом и миром?

Попадая в ситуации вне группы, я очень много сомневаюсь и не могу расширить эту точку. Я вроде посещаю занятия в группе, но проходит неделя, и состояние наполнения, отдачи куда-то уходит. Что вы можете мне порекомендовать?

Ответ: Ничего не могу посоветовать кроме одного – полного включения в группу. Я не знаю, какая у вас группа, чем вы занимаетесь, насколько работаете над включением всех во всех, но кроме этого практически нет ничего.

Если вы полностью включаетесь в группу и перестаете ощущать разницу между собой и остальными, то становитесь, практически, годным для получения и раскрытия в вас высшего света. 

Включением в группу вы преобразуете себя из эгоиста в свойство отдачи, и поэтому в вас начинает проявляться свет.

Из урока на русском языке, 25.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа = 10 + человечество

Секрет группы

Родиться и вырасти в группе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.