Мои мысли в Twitter, 07.02.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕще в начале духовной работы человек должен ощущать наслаждение, поскольку работает на Творца. Произведенные через силу усилия готовят его к истинной духовной работе ради Творца. И у него возникает возможность даже в период скрытия наслаждаться своими усилиями ради Творца.

 

Пока человек ощущает плохие состояния, он воспринимает их исходящими от людей. Но когда удостаивается видеть только добро в мире и что все оборачивается добром, то раскрывается ему истина – что все происходит только решением Творца.

 

В мере ощущения зла Творец скрывается – и это наибольшее наказание!

Ощущение добра/зла в управлении Творца определяет ощущение вознаграждение/наказание. Прилагающий усилия верить в Творца в ощущении недоброго управления – награждается. Не прилагающий усилий – наказывается скрытием.

 

Задача человека в этом мире успеть отменить себя перед Творцом, будто нет Я, эгоизма. Тогда достигает уровня Бины и может раскрывать свой эгоизм, но уже обращая его ради Творца, получать ради Творца. Поэтому представляй себя всегда перед Творцом и все мысли направляй "ради Него".

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 06.02.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 06.02.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 05.02.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.