Почувствовать игру Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть события, которые мы воспринимаем как хорошие или плохие, как добро или зло. Это вопрос нашего восприятия? Или существует система добра и зла?

Ответ: Зла не существует. А так называемые отрицательные воздействия необходимы лишь для того, чтобы подтолкнуть нас к цели творения, сдвинуть с мертвой точки.

Ощущая на себе любое воздействие, вы должны сначала соотнести это с Творцом и попытаться вопреки этому воздействию соединиться с товарищами в еще большей мере. И тогда посмотри́те, что же происходит с отрицательным воздействием: остается ли оно или постепенно исчезает, как туман. Из этого вы начнете ощущать игру Творца. Это не психология, а силы, которые действуют в природе.

Поэтому пытайтесь любые отрицательные воздействия сначала разрешить в группе, в большей связи между собой.

Этим мы занимаемся на каждом утреннем уроке. Смотрите иногда наши уроки, даже если они поначалу покажутся вам тяжелыми, запутанными, слишком частными. На этих занятиях мы изучаем воздействие Творца на нас и нашу правильную реакцию, ведущую нас к цели – к раскрытию Творца.

Раскрыть Творца – это значит раскрыть систему управления, раскрыть причину происходящего в нас, с нами, вчера, завтра, до жизни, после смерти и т.д. Это и есть предмет науки каббала.

Из урока на русском языке, 14.10.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Компенсировать отрицательные воздействия

Понять управление Творца

Какие силы управляют нашим миром?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.