Мои мысли в Twitter, 21.01.19, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер"Человек – это садовое дерево", плод дерева райского сада!

Плод его работы по уходу за деревом, свойством отдачи, Бина, – это плод дерева, раскрытие Творца, Хохма. И постоянный его поступенчатый рост приведет к полному исправлению Древа познания Добра и Зла (ГЭ и АХАП).

 

Семя, которое мы помещаем в землю – зародыш новых общественных отношений, которые необходимо создавать воспитанием, правильным окружением. Иначе дерево вырастет диким. Если ухаживать за людьми правильным воспитанием, они станут добрым сообществом. Только в этом наш выбор!

 

Сказано: Райское дерево имеет вкус дерева, как вкус плода. Плод, желание получать, изначально эгоистическое (Творец: Я создал злое начало). Но исправляется намерением отдачи (лишма) – появляется плод, отдача и любовь, подобные Творцу, дающие слияние с Творцом, одного вкуса!

 

Новый год деревьев. “Человек – это дерево в поле".

Чтобы стать Человеком, плодоносным древом, необходимо найти поле, правильное окружение, группу, десятку, заботиться о связи 10=1, чтобы получить от Творца одно намерение отдавать и любить, как Творец, достичь состояния "Душа".

 

Новый год деревьев. “Человек – это дерево в поле".

Чтобы стать человеком (АДАМ, подобный Творцу), должен уйти с дикого места на поле, место, благословенное Творцом, где получит воспитание Светом, достигнет свойства отдачи над своим эгоизмом – и станет Человеком, АДАМ.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 20.01.19

Мои мысли в Twitter, 18.01.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 18.01.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.