Мои мысли в Twitter, 17.11.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЯ использую себя как машину, внутри которой действует желание группы.

Затем раскрою, что это желание Творца, который во мне, руководит мною.

Выполняя действия, начну познавать Его, стану подобным Ему. Так Творец облачается в творение.

 

Как сделать свое желание подобным желанию Творца?

Постараться войти в желание ближнего и поставить его выше своего эгоизма, сделав его важнее своего желания – так сможем научиться заменять одну природу другой, преодолеть себя, идти выше своего мнения, своих чувств и разума.

 

Мы не знаем, что такое правильная связь, в нас нет для нее никаких предпосылок. Остается следовать советам каббалистов, строить между нами связи, которые назовутся духовными. Ведь в них нам раскроется сила отдачи и любви, которая называется "Творец".

 

Сначала обязан раскрыться недостаток левой стороны, а из него мы поймем, какой должна быть его противоположность, как "преимущество света из тьмы", и сможем построить правую линию. Но правильное соединение – на их обоих, в средней линии.

 

Невозможно подняться на ступень любви и отдачи, пока не раскроется ненависть к эгоизму. И над этим мы строим правую линию: объединение, любовь: "Все прегрешения покроет любовь". Нет прегрешений – нет любви!

 

Построить новые органы восприятия для раскрытия духовного мира – это значит, построить связи между нами, внутри которых мы сможем раскрыть Творца и этим доставить Ему удовольствие. Это новое восприятие называется "вера выше знания", ступень Бины, отдачи, альтруистическое намерение.

@Michael_Laitman

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.