Где взять горючее для отдачи?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Откуда мне взять горючее для отдачи?

Ответ: От высшего света. Никто не заставляет тебя работать вхолостую, но горючее будет другим: ты начнешь представлять себе Творца великим, а всех людей родными, как своих любимых детей. И тогда ты станешь им отдавать, даже если от этого тебе будет хуже.

Вопрос: Но величие Творца и ощущение других людей как своих детей зависит от меня?

Ответ: Да, ты должен так настроить себя. 

Вопрос: Как это делается? С помощью медитации?

Ответ: Никаких медитаций. Это работа в группе над привлечением высшего света, который исправит тебя.

Вопрос: Значит, общество может так убедить меня, что я буду смотреть на чужих людей, как на своего ребенка?

Ответ: Есть люди, которые уже рождаются материальными альтруистами. Они занимаются защитой экологии и прочими делами. Они так созданы, им больно за это. 

А попробуй сделать так, чтобы у них не болело, чтобы они привели себя к этому из осознания величия Творца, величия людей, и они скажут: "Как я могу возлюбить ближнего как себя? Разве это мой ребенок, чтобы я его так любил?"

Но с помощью определенных упражнений, под воздействием высшего света, ты начинаешь чувствовать, что другой человек находится вместе с тобой в одной системе настолько, что ты ощущаешь его выше, ближе, роднее, чем своего малютку.

И тогда ты начинаешь его любить, несмотря на то, что ты должен что-то отнимать от себя. При этом ты получаешь наслаждение от того, что отдаешь.

Из урока на русском языке, 01.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как получить желание отдавать?

Не хочу ничего отдавать!

Источник энергии отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.