Мои мысли в Twitter, 22.10.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ природе действует принцип сочетания противоположностей, кроме человека, который не переносит этого. Но наше тело, неживая, растительная и животная природа - во всем действуют две противоположные силы – в противоречии и в гармонии друг с другом. Так нужно работать в духовном!

 

В нашем мире мы ощущаем однонаправленное действие: ненависть или любовь, отделенные друг от друга. Этим наш мир отличается от духовного мира – в духовном одно не существует без другого: если снаружи любовь, внутри нее обязательно ненависть, и наоборот. Это рождает совершенство!

 

Сближаясь, мы пробуждаем силу отторжения. Одно не может существовать без другого. Ни одно духовное действие не может быть односторонним, в нем всегда присутствуют противоположности. Ведь духовное совершенно, в нем противоположности действуют как одно целое.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 22.10.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 21.10.18

Мои мысли в Twitter, 17.10.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.