Можно ли изменить материальное следствие высшего корня?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, человек должен прочувствовать тысячу всевозможных состояний до своего исправления, и у каждого состояния есть высший корень. Зависит ли от человека, какой материальный облик примет следствие этого корня? Может ли этот облик меняться в зависимости от наших действий?

Ответ: Нет, в нашем мире мы не можем менять материальный облик явлений и объектов, ведь он формируется под воздействием высшего корня.

Однако, когда мы начинаем устремляться к адаптации с высшим корнем, чтобы уподобиться ему, сблизиться с ним, обрести его свойство отдачи, любви и связи, то тогда мы меняемся – меняется наша внутренняя суть.

Но внешне нельзя сказать по человеку, кто он и что он. Мы не можем определить по внешнему виду или это каббалист, постигающий, имеющий связь с вечным, совершенным устройством, называемым "душа", или он – просто человек, живущий своей обычной жизнью. Разгадать это непросто.

Из урока на русском языке, 01.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

У каждого есть шанс

Ветвь – возможность постичь высший корень

Проявление духовных корней в нашем мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.