Мои мысли в Twitter, 30.08.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПодарок Творца - когда ощущаешь желание отдавать Творцу.

Это называется свет веры. Он несет свойство отдачи.

Возникает желание думать о Творце, радовать Его.

Это становится важным, как забота матери о ребенке.

Постигается наша взаимная забота.

 

Величие Творца – ощущение, что Творец управляет всеми моими состояниями, и Нет никого кроме Него. Нет иной силы. Творец включает в себя все решения, мысли, силы. Если человек ощущает это, значит, он постигает величие Творца, выше и кроме которого нет.

 

Новый год на иврите Глава года – так мы и просим, сделать нас головой, а не хвостом. Мы желаем подняться над эгоистическими желаниями, отдавая а не получая, чтобы намерение отдавать, т.е. подобие Творцу, определяло все наши поступки. И так весь год.

 

Новый год – рождение заново. Хотя жил, набирался знаний Торы и Заповедей, как все, а теперь понял, что главное – это стремиться через любовь к другим достичь подобия Творцу и раскрыть Его в свойстве веры выше знания (отдача выше получения).

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 29.08.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 29.08.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 28.08.18

1 комментарий »
  • Комментарий от almaz: Ссылка
    30.08.2018 в 12:11

    Про величие Творца. А что потом, когда постиг величие Творца?
    Про отдавать или получать. Разве человеку для жизни не требуется пища, одежда, кров, знания? Получать значит следовать природе, всё остальное имитация. Человек получает даже когда отдаёт, разве не так?
    Про подобие Творцу. Зачем насиловать себя любовью к другим думая что это вас сделает подобным Творцу? Человека можно научить, заставить эмитировать всё что угодно, но любовь всегда вне разума, а значит "достигнуть подобия"- любви, следуя этой цели невозможно. Достигнуть подобия Творца значит лгать самому себе. Само слово подобие, подразумевает что-то отдельное, повторяющиеся. Вы не считаете себя частью Творца?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.