Мои мысли в Twitter, 05.08.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерОдной из побед Трампа является отдаление Европы от России, под его призывом к единству в рядах НАТО. Как ни странно, но Россия, своим возвращением к империи, ему в этом подыгрывает. А ведь могло бы произойти сближение Европы и России против США...

 

Вера выше знания значит, ощущая (в знании) тьму и зло, находится выше этого (в вере) в отдаче и любви. Ведь все пришло от Творца, принимая так, т.е. получив исправление, что наши эго-желания не будут наполнены, но выше них мы будем в вере, Творце.

 

Проверка твоей духовности – радость в ощущении совершенства в любых обстоятельствах. Такое состояние называется день Творца.

Любой человек может себе представить это состояние и стремиться к нему.

А если не может – значит, эгоизм властвует над ним.

 

Как только человек чувствует, что Творец не добр к творениям, спорит с Ним, обвиняет, ненавидит. Поэтому стремись видеть Творца, одаривающего всех всеми благами, оправдать Его в ситуациях, несовместимых с Его добрым управлением. Это наша слепота!

 

На самом деле, мы находимся в совершенном состоянии в мире Бесконечности. А все изменения происходят только внутри человека. И потому, если он считает свое состояние совершенным, что бы ни ощущал!, значит, уже находится в нем.

 

Ошибка начинающих: просить знания, ощущения, наполнения – думают, что так происходит в духовном мире. Ждут, что придет свет и наполнит их эго желания.

А просить нужно исправления воспринимать любое состояние исходящим от Творца, т.е. совершенным.

 

Экран – это когда мне не важно, в какой форме мне лично находиться.

Главное для меня – отдавать.

Моя ступень измеряется глубиной желания, в которое я способен погрузиться во тьму (даат), чтобы и из нее отдавать (лемала ми адаат). 

 

Все постижения (формы) находятся в черных буквах. Белый цвет только вычерчивает их. Поэтому поручительством, поддержанием духа в группе, мы ближе к свету. Именно во тьме проверка взаимной отдачи нашей и Творцу, принимая темноту словно свет.

 

Если не тьма, не было бы возможности постичь Творца. Тьму надо ценить, не отдаляться от нее, а обращать в свет. Из форм тьмы видеть, как уцепиться за Творца. Не пренебрегать тьмой, ведь все творение – тьма – и в ней постигается свет, Творец.

 

Мы поднимаемся с АХАПом высшего. Высший опускает в нас свой АХАП – мы ощущаем Его обратную сторону, неприятную. Но если хватаем ее величием высшего, Он поднимает нас в своём АХАПе, как в лифте: высший спускается к нам – и мы поднимаемся к Нему.

 

Нужно обращать обратную сторону Творца в лицевую, и так достигать слияния. Высший всегда показывает нам свою обратную сторону.

Если мы готовы это принять, мы поднимаем обратную сторону (-) на высоту лицевой стороны (+) и прилепляемся к Творцу.

 

Если Творец отдаляется, давая расти, пропадает тяга к Творцу. Это спина Творца, ведь "лицо Творца" – ощущение Его доброты. Творец показывает "спину", чтобы человек устремился к Нему. Получается, что внутри обратной стороны скрывается лицо Творца.

 

Не ждать изменений свыше!

Мы можем просить только своего исправления.

Надо в каждом состоянии постановить, что ничего не желаешь для себя, а только заботиться о Творце, во всем, и просить об этом.

Так входим в состояние отдачи – "вера выше знания".

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.08.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 04.08.18

Мои мысли в Twitter, 03.08.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.