Влияние высшего света

каббалист Михаэль ЛайтманТолько свет [Тора] является средством исправления особым, способным отменить злое начало и заставить его сдаться, как сказано: "Свет ее возвращает к Источнику". (Бааль Сулам, "Наука каббала и ее суть")

Существует высшее свойство – свойство отдачи и любви, абсолютного намерения, абсолютной доброты, которое мы можем привлечь, чтобы оно подействовало и изменило нас. Постепенно мы почувствуем его влияние в том, как мы относимся к другим.

Возможно, другие не будут воспринимать нас хорошими, но мы будем ощущать в себе правильное отношение к миру. Оно станет очень особенным, уравновешенным. Мы будем относиться к миру максимально правильно, чтобы каждый раз приводить его в следующее состояние, все более благое в отношениях между людьми.

Поскольку мир является составным, то и наше отношение к нему будет не простым, а многоплановым. Иногда будет казаться, что мы стали даже хуже, а не лучше относительно мира. Но это проблемы роста.

Из урока на русском языке, 25.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как действует высший свет

Утопающий в свете добра

Свет работает без выходных

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.