Простота каббалистической методики

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что можно еще сделать, кроме того, чтобы слушать лекции, передачи, читать книги? Как измениться? В чем заключается сама методика?

Ответ: Творец дал нам очень простую методику. Он создал зло, которое раскрылось в результате разбиения единого сосуда общей души на множество частей. Сосуд (кли), состоявший из десяти частей, раскололся на миллиарды частиц.

Теперь нам дана возможность собрать эти частицы и сделать их подобными Творцу, чтобы достичь свойства отдачи и любви к ближнему, а от любви к ближнему перейти к любви к Творцу.

Чтобы реализовать методику, собирается десятка, которая внутренне должна создать в своих общих свойствах подобие Творцу. Тогда в ней раскроется Творец. В этом и заключается вся методика, ничего другого нет.

Вопрос: Но десятка может собираться вместе раз в день или раз в неделю, а что с остальной частью жизни?

Ответ: В повседневной жизни ведите себя как обычно. А затем постижение новых высших свойств будет регламентировать вам поведение в общем мире.

Из урока на русском языке, 04.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика постижения высшей силы

Каббала – методика объединения

Методика, ведущая к свету

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.