Экран – духовный орган чувств

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Из каких элементов состоит и как функционирует духовный орган чувств, называемый в каббале "экран"?

Ответ: Экран является не основным, а вспомогательным органом чувств.

Дело в том, что если бы у нас были адекватные свойства с Творцом и между собой, то нам не надо было никаких экранов, только настраивай себя на одну частоту и все. Проблема в том, что выйти на уровень той частоты, на которой можно связаться с Творцом и с товарищем, я могу, только если поднимусь над собой. Уровень подъема называется экраном.

Подъем над собой возможен только в соответствии с величиной моего эгоизма. Если во мне существует, допустим, десять килограмм эгоизма, и я в состоянии над ними подняться, то я могу транслировать себя на Творца и через Него, т.е. через систему, называемую "Элоким", "Творец", "АВАЯ", передавать духовное воздействие на любого ее участника в размере моего подъема.

Подъем позволяет мне правильно связаться с другими и контактировать с ними на этом же уровне.

Коммуникация с моей стороны должна быть, как в наших модемах, подобна коммуникации со стороны другого человека. Но в принципе, когда мы входим в общую систему, это налаживается с помощью высшей силы. Свет уравнивает все частоты.

Из урока на русском языке, 01.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как возникает экран?

Как работает духовный экран?

Экран – твой вклад в духовную реальность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.