Для чего люди приезжают на конгресс?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для чего люди приезжают на конгресс?

Ответ: Действительно, почему люди отрываются от семьи, летят издалека, тратят деньги на дорогу? Дело в том, что тот духовный заряд, который человек получает на конгрессе, он не получит нигде.

Причем это не зависит от учителя, ведь то, что вы слышите от меня на конгрессе и слышите, сидя перед экраном, – это одно и то же. Вся проблема только в окружении, в среде. Бааль Сулам объясняет это в статье "Свобода воли".

На конгрессе вы попадаете в такую обстановку, которая воздействует на вас, воспитывает, подминает под себя, формирует. Вы становитесь податливым, пригибающимся, соединяетесь с окружением, теряете свое "я" в хорошем смысле слова. И все оказывается легко, естественно, потому что кли/сосуд – общее; желание – общее, не разорванное на тысячи частей. И тогда в этом общем желании проявляется высший свет.

Благодаря этому всё уже настраивается по-другому, мы начинаем ощущать жизнь души, а не жизнь бренного тела.

Из урока на русском языке, 18.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет каббалистических конгрессов

Три дня конгресса дорогого стоят

Конгресс – самый мощный ускоритель продвижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.