Система зажигания для мировой души

каббалист Михаэль ЛайтманРаньше были такие машины, которые заводились с большим трудом. Поворачиваешь ключ, а стартер потрещит-потрещит и глохнет, и так много раз, пока двигатель, наконец, не заведется.

Вот и человек должен "завести" себя. На каждую такую попытку завести свою душу, мы получаем сверху свет, который на нас воздействует и начинает понемногу крутить душу уже согласно силе света, в сторону отдачи.

Вначале необходимость объединения для нас просто пустые слова, ведь сердце невозможно заставить. И все-таки мы силой стараемся завести его, каждый раз притягивая своими усилиями свет, возвращающий к источнику.

Это берет очень много времени, ведь двигатель нашей души очень старый, разбитый, и никак не заводится. Но когда-то он все же понемногу начинает крутиться, и тогда мы уже понимаем, что любовь к ближнему, о которой пишут каббалисты, это не мораль, а закон природы, всего творения.

Нам необходимо соединиться, чтобы вступить в истинный мир, в свое настоящее состояние. Ведь без этого мы пребываем в иллюзии, в воображаемом мире, будто просматриваем фильм, не имеющий ничего общего с реальностью. 

Мы прикладываем все усилия, чтобы пробудить свою душу, пока от большого числа таких попыток наш двигатель, наконец, заводится и начинает вертеться в правильном направлении. В него входит горючее – высший свет, и он начинает работать.

Европа очень похожа на такой неслаженный двигатель. Там есть много групп, старых и новых, а также одиночек, не входящих ни в какие группы. Надо постараться настроить всех так, чтобы закрутились в одном направлении, в общем движении.

Каждая группа, которая уже обладает опытом, силой, правильным направлением, понимает и, главное, ощущает, что именно внутри объединения открывается вход в истинный мир из того бессознательного состояния, в котором мы сейчас находимся, как в тумане.

Нужно понять, какая ответственность лежит на каждом, кто достиг продвинутого состояния. Он должен взять на буксир всю эту разваленную, скрипящую телегу, которая не хочет сама двигаться. Это будет нашей атакой на объединение.

Не нужно для этого ждать конгресса, мы можем еще до него достичь такого объединения, которое запланировано в программе Творца.

Из урока по подготовке к конгрессу, 17.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс по программе творения

Конгресс – всегда словно в первый раз

Основа существования – в единстве

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.