Мои мысли в Twitter, 08.06.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВсё исходит из осознания величия цели. В ней мы все объединимся, и духовная система оживет между нами. Ее свет наполнит и свяжет нас в единую сеть. А в ней мы раскроем Того, кто создал и сформировал ее - Творца.

 

Все проблемы, которые я испытываю - признаки неравновесия с природой. Если я сделаю шаг к равновесию с силами природы, я почувствую себя в покое, т.к. буду находиться в состоянии равновесия с законами природы. Равновесие — цель нашего развития.

 

Когда человек начинает ассоциировать себя с Творцом, он видит свой эгоизм против себя и радуется его страданиям. Эгоизм обратится в прах (Из праха ты и в прах вернешься). Из этого праха создается человек. А боль нейтрализуется Высшей целью.

 

Отдаляясь от себя, приближаясь к Творцу, видишь себя прошлого, стоящего напротив, находишься в борьбе с собой. Только точка в сердце соединяется с Творцом, а остальное – против. Ты себя ассоциируешь с точкой - и пошагово соединяешься с Творцом.

 

После единения с Высшим анализом "истина–ложь" поднял в себе значение истины настолько, что тьма в АХА"П Высшего явилась светом, ведь пустота в истине явилась желанной. Этим я обрел намерение "не ради себя" и стремление от себя к Творцу. 

 

Чем выше поднимается человек по духовным ступеням, тем более сильную ненависть к объединению он раскрывает. Духовную ненависть невозможно раскрыть напрямую, а только стремясь к любви. Ненависть обязана раскрыться, иначе не будет молитвы о ее преодолении.

 

Вера выше знания, отдача – это высшая природа, природа Творца, высшего мира, которая нам неведома. Надо просто стремиться к ней и надеяться ее обрести. Всегда идти к единению - против этого раскроется зло. Но не выискивать его, не стремиться к нему.

 

Вера выше знания – цель духовной работы. Надо снова и снова прилагать усилия для получения света веры. Этот свет дает силу, уверенность, позволяющую совершать действия отдачи, даже не видя, кому отдаешь, поверх своего желания насладиться.

 

Не пытайся подавить свой эгоизм. Тебе его не превозмочь. Вместо этого ищи окружение, которое объединяется по пути подобия Творцу. Иначе эгоизм подстегивает тебя сзади страданиями, но не ведет туда, куда ты можешь идти добрым путем.

 

Надо очистить точку своего устремления из эгоизма к Творцу от всего наносного и соединить ее с точками других. Только тогда злое начало воспротивится - и нам потребуется Творец. Он соединит нас на первой духовной ступени.

- И снова проявится змей...

 

Суть злого начала: из разбиения наших желаний оно родилось – и при их воссоединении оно умрет. Прорываясь к единству, мы знакомимся со злом в себе, оно не отдает свою власть над нами - так возникает молитва. Ведь мы беспомощны перед своей природой.

 

Сердце человека эгоистически твердо, как скала. Когда мы пытаемся объединять сердца, обломки одной души, в одно сердце, из-под них выползает змей – ненависть к единству - подлинное злое начало. Только его и надо исправить. Это может только свет ОМ.

 

Видеть надо не картину, а желания, которые ее создают. От внешнего восприятия перейти к внутреннему. Нам кажется, что весь мир против нас, однако за миром стоят законы Природы, Творец. Время истекает. Мы должны исправить себя и этим исправим мир.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 07.06.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 07.06.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 06.06.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.