Мои мысли в Twitter, 31.05.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер- Почему заботой о себе я пробуждаю тьму, а о других – исправляющий свет?

- Заботой о себе я не собираю желания для кли Адама. Если на каждое желание, раскрывающееся во мне, я нахожу решение в соединении с другими, из этого создается исправленное кли.

 

Каково самое надежное духовное продвижение? - Когда принижаешь себя (но только перед товарищами) во всех случаях, и особенно, когда прав!

 

В начале строительства выкапывают котлован и отливают фундамент. Такой фундамент мы закладываем для общей исправленной души (Адам) - надо копать землю, т.е. проводить раскопки внутри своего эгоизма, чтобы заложить основы "Последнего поколения".

 

Мы сейчас закладываем фундамент строения общей души Адама в ее окончательно исправленном виде. Это необычайно важная работа. Поэтому надо сделать все, что в наших силах, а Творец закончит за нас.

 

Я хочу, чтобы все результаты моей работы были только в Творце, а сам бы получал только силы для работы, будто меня заправляют как машину горючим. Творцу приятно, когда мы готовим сосуд, в котором Он может раскрыться. А мне нет лучшей награды! 

 

На духовной ступени человек получает подсветку, отделяющую его от эгоизма - он начинает рассматривать свое желание насладиться только как на инструмент для совершения действий отдачи. Он не делает расчет на самого себя: что у него есть или нет.

 

Человек, работая правильно, всегда пребывает в радости, оттого, что у него есть связь с Творцом во всех состояниях. В подъемах и падениях он находится под управлением Творца, и тем, что осознает это, уже доставляет удовольствие Творцу, а потому рад!

 

Своими усилиями достичь объединения мы можем вынудить Творца раскрыться и исправить нас. Это единственное, что мы можем сделать. Ведь первое действие отдачи в своей основе раскрывается в объединении и внутри него уже начинает расти и укрепляться.

 

Вера выше знания – это сила, возникающая вокруг точки в сердце, взращивает ее и дает ей возможность действовать. И мы раскрываем, что реальность иная, чем казалась - в ней правит и наполняет одна сила. Она и прежде правила, но сейчас проявляется.

 

Вера выше знания – это ощущение того, что отдача выше получения, важность Творца выше важности творения и всей реальности. Человек начинает чувствовать, что у него появилась новая забота: сделать что-то на благо Творца.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 31.05.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 30.05.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 30.05.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.