Мои мысли в Twitter, 17.03.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЛюди могут ощущать других только пропуская через свой эгоизм. Поэтому судят по восприятию своего эгоизма, не могут ощущать других какие они, объективно. Каббалист выходит из эгоизма и постигает окружающее объективно, в мере своего подъема над эгоизмом.

 

Любые проекты, начиная с нашего времени и далее, увенчаются успехом только в случае, если в них предусмотрена большая связь между людьми, чем была до реализации проекта! Поэтому надо связать проект с объединением людей - и тогда только он преуспеет.

 

Если бы не нужда в духовном избавлении, Египет был бы раем! Здесь есть всё, кроме Творца и ответа на вопрос о смысле жизни. Недостает лишь "Раскрытия Творца". Ради этого принимаешь закон любви к ближнему. Когда захочешь этого, Египет покажется пленом!

 

Когда мы начнем объединяться вопреки эгоизму, эта форма единства приведет нас к Песаху – освобождению от эгоизма, Фараона, властвующего над каждым из нас. Если мы выходим из-под его власти, мы сможем любить ближнего – это называется освобождением!

 

Исход из изгнания – это не событие далекой древности, которое больше не повторится. Каждый день нужно понемногу подниматься над своим эгоизмом и соединяться добрыми связями друг с другом. В Песах мы празднуем, что у нас есть такая возможность!

 

Очистить дом, сердце человека, от эго-намерений (квасное), чтобы выразить любовь к людям и через них к Творцу - есть пасхальная уборка. Ведь Песах (Па-сах) означает "переход" из эгоистического состояния любви только к себе – к любви к ближнему.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 16.03.18

Мои мысли в Twitter, 15.03.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 15.03.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.