Мои мысли в Twitter, 03.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерДуховная работа с духовной помехой? - Надо над ней сразу подниматься, не обращая внимания на нее саму. Воспринимать помеху как трамплин, подбрасывающий вас вверх, как посланный вам специально. Психологически она кажется вам помехой, но это не помеха, а средство подъема!

 

Узнайте себя: Чтобы объективно относиться к себе и другим, предлагается систематически организовывать регулируемые "ссоры", в которых, в условленных заранее рамках, вы можете высказывать все о партнере, а затем, так же управляемо, возвращаться к доброму состоянию. Помогает!

 

Вознаграждение и наказание в эгоистическом восприятии мира противоположны тому, что ощущает продвигающийся в духовном возвышении. Желающие выйти из эгоизма воспринимают критику, как подаренную им возможность духовно подняться - и этим обращают наказание в вознаграждение.

 

Старый анекдот: Мне Паваротти не понравился! - А вы были на его концерте? - Нет, мне Рабинович по телефону напел...
Умиляют меня критики каббалы: не зная предмета, не будучи постигающими Творца, критикуют. Я понимаю: приятно тявкнуть и показать преданность "еврейскому КГБ".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 02.01.18

Мои мысли в Twitter, 01.01.18

Мои мысли в Twitter, 31.12.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.