Мои мысли в Twitter, 14.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВыйти в духовное – как подняться над землей. Для этого нужна сила, которая будет держать тебя, вопреки силе тяготения. Сила тяготения – это сила нашего эгоизма. Он всегда тянет нас вниз. А сила, поднимающая вверх, - это сила Творца, которую мы вызываем через группу.

 

Когда мы чувствуем себя вместе, как одно силовое поле, все включаемся друг в друга на равных, каждый состоит из всех, - в результате, мы так плотно заполняем эту область взаимовключениями, что она превращается в сплошную поверхность, где мы раскрываем Творца.

 

Скрытие Творца отталкивает слабого, но приближает того, кто понимает, что Творец специально скрывает Себя, отталкивая, чтобы он свободным устремлением прилепился к Творцу. А когда не способен - просит и получает слияние с Творцом. Так все подстроено Творцом.

 

Как пишет Рабаш (т.2, письмо 15), человек - эгоист. Если изучал каббалу и оставил ее, то в мере удаления становится ее противником. Как был выше, так падает ниже. Поэтому не удивляйтесь множеству бывших товарищей, критикующих каббалу. Это закон исправления!

 

В наше время, как и предсказано Каббалой, в мире естественно возникает фашизм. Но, прилагая усилия в воспитании населения, возможно обратить фашизм в ему противоположное - социализм. Не советский, а возникающий сознательно, как следствие воспитания общества.

 

Два вида скрытия Творца: 1. Простое скрытие - ощущает
скрытие от Творца, поэтому одобряет скрытие, просит не о раскрытии, а о слиянии, этим радует Творца. 2. Двойное скрытие - не ощущает, что скрытие от Творца, поэтому не может просить о помощи.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 13.11.17

Мои мысли в Twitter, 12.11.17

Мои мысли в Twitter, 11.11.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.