Уединение или конгресс?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я по натуре "волк-одиночка", избегаю большого скопления людей. Считаю, что качество – всегда штучный товар. Есть ли логическое объяснение преимущества участия в конгрессе перед уединением с вашими уроками, книгами?

Ответ: Уединение – это неплохо. Я тоже его люблю. Все знают, что я сижу за закрытой дверью и достучаться ко мне непросто.

Но дело в том, что программа творения реализуется в связи между людьми, – правда не в физической, а во внутренней, и для того чтобы прийти к ней, необходимо наладить физическую связь.

Поэтому мы устраиваем конгрессы, собрания, трапезы, совместную учебу, ведь все это насущно необходимо. И здесь не имеет значения, кто вы по натуре: волк-одиночка или общительный человек с неизменной улыбкой на лице. Вы должны налаживать внутреннюю взаимосвязь с другими людьми.

Насколько это будет тяжелее для вас, чем остальным, настолько вследствие приложенных усилий вы получите вознаграждение в виде раскрытия Творца в гораздо большем виде, чем они.

А сидеть одному во время физического конгресса с учебниками и книгами – подобно духовной смерти.

Из урока на русском языке, 19.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тебе решать

Три дня конгресса дорогого стоят

Конгресс – это шанс найти человека в себе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.